Яблоки сначала разложили сначала в 12 пакетов а потом в 16.Сколько было яблок ,если их больше 80 и

меньше 110 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.

Ответ:было 96 яблок

Пошаговое объяснение:

Сначала надо найти НОК(12;16)

12=2*2*3=2²*3

16=2⁴

тогда НОК(12;16)=2²*3*2²=2⁴*3=16*3=48

но это наименьшее общее кратное,а нам надо найти число,кратное 48,чтобы оно  было больше 80 и меньше 110.

Для этого 48*2=96  ,это число тоже кратно и 12(96:12=8) и 16(96:16=6) и оно больше 80 и меньше 110.