Помогите пожалуйста!!! В фермерском хозяйстве 6 свиней и 8 коров. Всем свиньям отпускают ежедневно

84 кг разных кормов. Для коровы требуется в 2 раза больше кормов, чем для свиньи. Сколько кормов получают ежедневно все коровы в этом хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.

1)84:6=14(кг)-кормов нужно одной свинье.
2)14*2=28(кг)-требуется кормов для одной коровы.
3)28*8=224(кг)-получают кормов все коровы в этом хозяйстве.