(5132-c):68=1044:29 x-(723+129=268 нужна помощь пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Муштакова Олеся.

(5132 - с) : 68 = 1044 : 29

(5132 - с) : 68 = 36

5132 - с = 36 · 68

5132 - с = 2448

с = 5132 - 2448

с = 2684

Проверка: (5132 - 2684) : 68 = 1044 : 29

                   2448 : 68 = 36

                   36 = 36

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

х - (723 + 129) = 268

х - 852 = 268

х = 268 + 852

х = 1120

Проверка: 1120 - (723 + 129) = 268

                   1120 - 852 = 268

                   268 = 268