На одной стоянке число автомобилей — 45, на другой — на 3 меньше, а на третьей — в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Возможно ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну? ДАМ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

на трёх стоянках 177 автомобилей . Можно. 59 машин на каждой из стоянок

Пошаговое объяснение:

1)45-3=42(ав)-на второй стоянке;

2)45*2=90(ав)-на третьей стоянке

3)45+90+42=177(ав)-на трёх стоянках

4)177\3=59(ав)-на каждой из стоянок

P.S. \ этот знак я поставила как знак разделить)