Помогите, решите с краткой записью пожалуйста Лес растет на прямоугольном участке земли, одна

сторона которого имеет длину 3462 м, а другая сторона в 6 раз короче. Найди периметр этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

Ответ:

8078 метров периметр прямоугольного участка

Пошаговое объяснение:

1) 3462:6=577м. другая сторона участка.

Формула нахождения периметра прямоугольника

Р=2а+2б, где а;б стороны прямоугольника.

а=3462м сторона прямоугольного участка

б=577м сторона прямоугольного участка.

Р=2*3462+2*577=6924+1154=8078 метров периметр участка.