2. Найдите производные функций: а) y=xcos(x)y=xcos(x); б) y=xtg(x)y=xtg(x); в) y=(4x−6)5y=(4x−6)5.


Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.

Ответ:

a)y=x*cosx\\y'=cosx-x*sinx\\\\b) y=x*tgx\\y'=tgx+\frac{x}{cos^2x}\\ \\c)y=(4x-6)^5\\y'=5(4x-6)^4*4=20(4x-6)^4

Пошаговое объяснение: