2. Найдите производные функций: а) y=xcos(x)y=xcos(x); б) y=xctg(x)y=xctg(x); в) y=(6x+1)8y=(6x+1)8.


Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Лола.

Пошаговое объяснение:

Используем формулы:

\displaystyle        (uv)'=u'v+uv'

А также:

\displaystyle        (cx)'=c;\;\;\;\;\;(cos\;x)'=-sinx;\;\;\;\;\;(ctg\;x)'=-\frac{1}{sin^2x} ;\;\;\;\;\;(c)'=0

1.

\displaystyle        y=x\;cosx\\\\y'=1*cosx+x*(-sinx)=cosx-xsinx

2.

\displaystyle        y=xctgx\\\\y'=1*ctgx+x*(-\frac{1}{sin^2x}) =ctgx-\frac{x}{sin^2x}

3.

\displaystyle        y=(6x+1)*8\\\\y'=8*6=48

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) cos(x)-x•sin(x). 2) ctg(x)-x•csec^2(x) 3) 6•8=48