Что тяжелее 8 литров хлора или 15 литров фтора? ( Привести расчёты )


Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.

Ответ:

15 л фтора тяжелее

Объяснение:

n = V/Vm = 8/22,4 = 0,357 моль

m = nM = 0,357 · 35,5 = 12,68г

n = V/Vm = 15/22,4 = 0,67 моль

m = nM = 0,67 · 19 = 12,73г

             12,68 < 12,73