Скорость двух всадников относятся как 2 :7 скорость первого всадника меньше скорости второго на

15 км ч найти скорость первого всадника​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

v_{1} = 6

Пошаговое объяснение:

v_{1} = v_{2} - 15

\frac{v_{1} }{v_{2} } = \frac{2}{7}

\frac{v_{2}-15 }{v_{2} } =\frac{2}{7}

2v_{2} = 7v_{2} - 105

-5v_{2} = -105

v_{2} = 21

v_{1} = 21 - 15 = 6