Велосипедист выехал из села со скоростью 12км/ч. Через 2 ч в противоположном направлении из того же

села выехал другой велосипедист, причём скорость второго в 1,25 раза больше скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 3,3 ч после выезда второго велосипедиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Варя.

Ответ:

14,1 км

Пошаговое объяснение:

12*2=24 (км)-он проехал за 2 часа

12*1,25=15 (км/ч)-скорость 2 велосипедиста

12*3,3+24=63,6 (км)-всего проехал 1 велосипедист

15*3,3=49,5 (км)-всего проехал 2 велосипедист

63,6-49,5=14,1 (км)- расстояние после выезда 2 велосипедиста