Розв'язати рівняння (x^2-2x-3)/x^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

х²-2х-3=0*(х²-1)

х²-2х-3=0

Д=2²-4*1*(-3)=4+12=16

х=(2±√16)/2

х1=3

х2= -1