Как решить уравнение 4 х (5 х 2) = 10 х (2у - 3) + 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.

Ответ: y = 2,75

Пошаговое объяснение:

4 * (5 * 2) = 10 * (2y - 3) + 15

40 = 20y - 30 + 15

40 = 20y - 15

-20y = -15 - 40

-20y  = -55

y = 11/4 = 2,75