В классе 30 учеников, из них две пятых — девочки. Сколько мальчиков


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Анастасия.

Ответ: 18

2/5 - девочки

1-2/5=3/5 (мальчики)

Находим количество мальчиков:

30:5= 6

6*3=18 (число мальчиков)