За какое время пешеход пройдёт 3 километра если он идёт со скоростью 4 1/2 км в час дайте ответ в

минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгин Семён.

Ответ:

4 1/2:3=9/2*3/1=3/1=3

3 часа или 180 минут

Отвечает Камкиа Сара.

Ответ:

t=s:v

3/1:41/2=3/1*2/9=2/3часа пройдёт пишиход