В арифметичні прогресії (а n) a1=0.5,d=2 Знайти а7;а15


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

an=a1+d×(n-1)

a7=0.5+2×6=12.5

a15=0.5+2×14=28.5