Найдите значение выражения. (3 5/12+4 7/12)-5 2/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.

(3 5/12 + 4 7/12) - 5 2/9 = 2 7/9

1) 3 5/12 + 4 7/12 = 7 12/12 = 8

2) 8 - 5 2/9 = 7 9/9 - 5 2/9 = 2 7/9

Ответ: 2 целых 7/9.