екскурсійний теплохід,власна швидкість якого 37 км/год,проплив 5 год за течією ріки й 2 год проти

течії.яку відстань він подолав за весь час,якщо швидкість течії-2 км год?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анна.

Ответ:

265 км

Пошаговое объяснение:

V собственная - 37км/час

t по течению - 5 часов

t против течения - 2 часа

V течения реки - 2 км/час

S всего - ?

V1 по течению=37+2=39 (км/час)

V2 против течения=37-2=35 (км/час)

S=V*t

S1 по течению=39*5=195 (км)

S2 против течения=35*2=70 (км)

S=S1+S2=195+70=265 (км)

Ответ: теплоход прошел расстояние

265 км.