Сумма 3 чисел равна 80 первое число -26 второе на 5 больше первого чему равно третье число решение

сделали как правильно записать

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

1) 26+5=31
2) 26+31=57
3) 80-57= 23
відповідь третє число 23

Отвечает Блок Богдана.

26- первое число
26+5 второе число
Х - третье число
----------------
Сумма : 80

80= 26+(26+5)+х
26+31+х=80
57+х=80
Х=80-57
х=23