1) (8,9 + x): 3,4 = 8,5; 3) 1,8 (10,7 - x) = 1,98;2) 20,5 : (x + 399) = 0,05;4) (0,988 + x)2,5 =

4,87.с решением прошууууу Срочнооо!!1!1!!1!!1!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.

Ответ:

20; 9,6; 11; 0,96

Пошаговое объяснение:

1) (8,9 + x): 3,4 = 8,5;

8,9+x=8,5*3,4

8.9+x=28.9

x=28.9-8.9

x=20

3) 1,8 (10,7 - x) = 1,98;

1.8*10.7-1.8x=1.98

19.26-1.8x=1.98

-1.8x=1.98-19.26

-1.8x=-17.28

x=9.6

2) 20,5 : (x + 399) = 0,05;

20.5=0.05(x+399)

20.5=0.05x+19.95

20.5-19.95=0.05x

0.55=0.05x

x=0.55/0.05

x=11

4) (0,988 + x)2,5 = 4,87.

2.47+2.5x=4.87

2.5x=4.87-2.47

2.5x=2.4

x=2.4/2.5

x=0.96

Отвечает Сулейменова Жанель.
1) 8,9+х=8,5*3,4
8,9+х=28,9
х=28,9-8,9
х=20

3)10,7-х=1,98:1,8
10,7-х=1,1
х=10,7-1,1
х=9,6