СРОЧНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА ЗДАВАТЬ!!! 1)Раскрыть скобки и упростить:2)На одном элеваторе было

зерна вдвое больше, чем на втором. Когда с первого убрали 680т. зерна, а на другой добавили 126т. зерна, тогда зерна стала поровну. Сколько тонн зерна было на обоих елеваторах вначале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Толпарова Лиана.

Ответ:

1) (3*5)/(16)*х - (3)/(8)*у - (6)/(10)*х - (5)/(4)*у =

= (15)/(16)*х - (3)/(5)*х - (3)/(8)*у - (5)/(4)*у

(27)/(80)*х - (13)/(8)*у

2) elev1 = 2*elev2

elev1 - 680 = elev2 + 126

=> 2*elev2 - 680 = elev2 + 126

elev2 = 806

elev1 = 1612