В первом элеваторе было зерна в 3 раза больше, чем во втором . Из первого элеватора вывезли 680т

зерна, а во второй привезли 420т, после чего в обоих элеваторах зерна стало поровну.Сколько тонн было первоначально в каждом элеваторе? Помогите я даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
3x-680=x+420
3x-x=420+680
2x=1100/:2
x=550(1элеватор)
550*3=1650 (2элев)