В двух баках содержалось 140 л. воды. Когда из первого бака взяли 26 л. из второго-60 л, в первом

баке осталось в 2 раза больше воды, чем во втором. Скооько литров воды было в каждов баке первоначально? ----------------------------------------------------------------------------В одном элеваторе было в 2 раза больше зерна, чем в другом. С первого элеватора вывезли 750 тонн зерна, а во второй загрузили 350 тонн, после чего в обоих зерна стали поровно. Сколько тонн зерна в каждом элеваторе было первоначално.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Марина.
1)Пусть в одном баке х литров, тогда во втором 140-х
х-26=2*(140-х-60)
х-26=280-2х-120
3х=186
х=62 литра - в одном баке
140-62=78 литров - во втром баке

2)пусть во втором элеваторе - х тонн, тогда в первом 2х тонн
 2х-750=х+350
х=1100 тонны - во втором элеваторе
1100*2 = 2 200 тонны - в первом
Отвечает Новикова Аня.
ЗАДАЧА 1 
X + Y = 140 
X - 26 = 2 * (  Y - 60 ) 
--------------
X = 140 - Y 
140 - Y - 26 = 2Y - 120 
114 - Y = 2Y - 120 
3Y = 234 
Y = 78 ( л ) было во втором баке
X = 140 - 78 = 62 ( л ) было в первом баке
------------------
ЗАДАЧА 2 
 X = 2Y 
X - 750 = Y + 350
----------
2Y - 750 = Y + 350 
2Y - Y = 350 + 750 
Y = 1100 ( т ) было во втором элеваторе 
X = 2 * 1100 = 2200 ( т ) было в первом элеваторе