3. Решите уравнения: А) 0,2х + 1,7x -0,54 =0,22В) 4,2 - (0,8 + х) = 8,82Б) 5,6а -2а - 0,7а + 2,65

= 7Г) 2,136 :(1,9-x) = 7,12​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

А)х=0,4

В)x=-5,42

Б)а=1,5

Г)x=8/5 или 1 3/5

Пошаговое объяснение:

А)1,9x-0,54=0,22

1,9x=0,22+0,54

1,9x=0,76

x=0,76:1,9

x=0,4

В)4,2-0,8-x=8,82

3,4-x=8,82

-x=8,82-3,4

-x=5,42

x=-5,42

Б)2,9а+2,65=7

2,9а=7-2,65

2,9а=4,35

а=4,35:2,9

а=1,5

Г)267/125:(19/10-x)=7,12

267/125:19-10х/10=7,12

267/125×10/19-10х=7,12

534/25×(19-10х)=7,12

534=178×(19-10х)

3=19-10х

10х=19-3

10х=16

х=8/5

х=1 3/5