(4x+37):7-8/9=1/9помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибковская Милана.

(4x+37) \div 7- \dfrac{8}{9} = \dfrac{1}{9}

 \dfrac{4x + 37}{7}  -  \dfrac{8}{9}  =  \dfrac{1}{9}

9(4x + 37) - 56 = 7

36x + 333 - 56 = 7

36x + 277 = 7

36x = 7 - 277

36x =  - 270

x =  -  \dfrac{ - 15}{2}

Ответ:

 \blue{x =  -  \dfrac{ - 15}{2} }

Отвечает Ибрагимов Тимур.

Ответ:

x=-15/2; x=-7,5

Пошаговое объяснение:

36x+333-56=7

36x+277=7

36x=7-277

36x=-270

x=-\frac{270}{36}

x=-15/2

x=-7,5