Найдите значение выражерия при a = 5,4 и b= 7/36 1) 100a + 0,9bможно снимок тетради​


Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

Ответ: 540\frac{7}{40}

Пошаговое объяснение:

100 * 5,4 + 0,9 * 7/36

1) 100 * 5,4 = 540

2) 0,9 * \frac{7}{36} =\frac{9}{10} *\frac{7}{36} =\frac{63}{360} =\frac{7}{40}

3)540 + 7/10 = 540\frac{7}{40}

Отвечает Грошев Максим.
Примерно вот так вот