на карте с масштабом 1:6000000 участок газопровода имеет длину 9,5 см. Какую длину имеет этот

участок газопровода на местности

Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.

Масштаб 1 : 6 000 000 показывает, что 1 см на карте соответствует 6 000 000 см на местности.

6 000 000 см = 60 000 м = 60 км

9,5 см на карте = (9,5 · 60) км = 570 км на местности

Ответ: 570 км.

Отвечает Данина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9,5×60km=570km