На карте масштабом 1:500000 участок газопровода имеет длину 12,5 см. Какую длину имеет этот

участок газопровода на местности.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
На карте                                               На местности
     1                                                             500000
  12,5 см                                                         Х
Решение:
1/12,5=500000/Х
Х= 12,5*500000/1
Х= 6250000
Х=62,5 км
ответ: 62,5 км длина участка