В классе 30 учеников, из них две пятых - девочки. Сколько мальчиков учиться в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Артём.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

30:5=6 - это 1/5 класса

т. к. девочек 2/5, то мы получаем

6*2=12 - девочек в классе

30-12=18 -мальчиков.