НСД и НСК 24 и 108, 72 и 48​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

24 = 2*2*2*3

108 = 2*2*3*3*3

НОД(24, 108) = 2*2*3 = 12

НОК(24, 108) = 2*2*2*3*3*3 = 216

72 = 2*2*2*3*3

48 = 2*2*2*2*3

НОД(72, 48) = 2*2*2+3 = 24

НОК(72, 48) = 2*2*2*2*3*3 = 144