СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ Гульнара ответила на все 30 вопросов теста. Количество правильных ответов на

50% больше, чем количество отрицательных. На сколько вопросов он ответила правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

Ответ:

Она ответила правильно на 18 вопросов.

Пошаговое объяснение:

Возьмём кол-во отрицательных ответов за x, тогда:

x+1.5x=30

2.5x=30

x=30/2.5

x=12

1.5x=1.5 * 12 = 18