Гульнара купила плитку шоколада, которая делится на 16 одинаковых кусочков. А) Гульнара съела 4

кусочка шоколада. какую часть всего шоколада она съела. В) позже Гульнара съела кусочков 1/4 части от оставшегося шоколада. Сколько всего шоколада она съела.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Денис.
1) 4 : 16=4/16=1/4 часть шоколада съела
2) 1/4*1/4=1/8 часть шоколада съела позже
3) 1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 части съела всего