Икс в квадрате + икс- 4=0 найти корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.

х²+х-4=0

D=b²-4ac=1²-4×1×(-4)=17

x=(-1-√17)/2; х=(-1+√17)/2