1) 2(х-3)=7(2+х) 2) 11+3х=55+4х 3) -2(2-5х)=2(х-3)-5 4) 8-5х=2(х+2)+(4х+2)*2 5)

17(5+х)-20х=8х-14 Помогите решить пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

1)2(x-3)=7(2+x)

2x-6=14+7x

2x-7x=14-6

-5x=20

x=-4

2)11+3x=55+4x

3x-4x=55-11

-x=44

x=-44

3)-2(2-5x)=2(x-3)-5

-4+10x=2x-6-5

-4+10x=2x-11

10x-2x=-11+4

8x=-7

x= -7

_

8 или x=-0,850

4)8-5x=2(x+2)+(4x+2)×2

8-5x=2x+4+8x+4

8-5x=10x+8

-5x=10x

-5x-+10x=0

-15x=0

x=0

5)17(5+x)-20x=8x-14

85+17x-20x=8x-14

85-3x=8x-14

-3x-8x=-14-85

-11x=-99

x=9

Пока писала чуть не сдо()ла

Извините за подробности:')