(X+7,2)÷4,2=30,98 пдсс


Ответы на вопрос

Отвечает Сохоян Лианна.

Ответ:

x = 122,916

Пошаговое объяснение:

(x + 7,2) : 4.2 = 30,98

x + 7,2 = 30,98 * 4,2

x + 7,2 = 130,116

x = 130,116 - 7,2

x = 122,916

Проверка:

(122,916 + 7,2) : 4,2 = 130,116 : 4,2 = 30,98

30,98 = 30,98 Верно.