Длина аквариума 90см, ширина 40см,высота55см.Сколько литров воды нужно налить в аквариум, чтобы

уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

V = 90*40*55 = 198000 кубических см (объем всего аквариума)

55 см - 10 см = 45 см (уровень воды)

V = 90*45*55 = 222750 кубических см (объем воды)

22750 = 22,75 л

Ответ: нужно влить 22,75 литра воды.

Отвечает Цимбал Сніжана.

Ответ:

162 л.

Пошаговое объяснение:

1) Берём размеры аквариума:

Длина = 90 см.

Ширина = 40 см.

Высота = 45см ( 10 см. высоты остаётся на " запас" по условиям задачи)

2) V ( объём аквариума) = 90 см. х 40 см. х 45 см. = 162000 см. кубических

3) Если 1 Литр воды = 1 000 см. куб.

То 162 000 см. куб : 1 000 см. куб =- 162 литра

ОТВЕТ: 162 л.