Периметер прямоуголника 45 дм. Одна сторона 50 см. Найди длину другой стенки прямоуголника​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Оксана.

Ответ:

вторая сторона 175см

Пошаговое объяснение:

45дм = 450см

т.к. одинаковых сторон по 2

50+50=100см

450-100=350см

350/2=175см

Отвечает Markivska Yulia.
Чтобы найти сторону а нужно из (450 см вычесть 50см) :2=175см
Р= (175+50)*2=450 см=45 дм