две пятых всех учащихся составляют девочки. Сколько всего учащихся, если в этом классе 18

мальчиков? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

30 учащихся

Пошаговое объяснение:

1) 1 - \frac{2}{5} = \frac{5}{5} - \frac{2}{5} = \frac{3}{5} (всех учащихся) - составляют мальчики

2) 18: \frac{3}5} = \frac{18*5}{3} = 6*5 = 30(учащихся) - в классе