Виконай дії 21•5/14:3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

21 \times  \frac{5}{14}  \div  \frac{3}{4}  = 8 \times  \frac{5}{7}  \times 2 =  \frac{8}{1}  \times  \frac{5}{7}  \times  \frac{2}{1}  =  \frac{8 \times 5 \times 2}{1 \times 7 \times 1}  =  \frac{80}{7}  = 11 \frac{3}{7}