ПОМОГИТЕ ПЖ У трех мальчиков, Альдо, Лео и Пьеро, не хватает 72 стикеров, чтобы собрать игроков:

Лео не хватает вдвое больше, чем Альдо, Пьеро не хватает на две больше, чем Лео. Сколько наклеек не хватает каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоева Зарина.

Ответ:

Будем считать,что

Пошаговое объяснение:

Альдо неизвестное количество стикеров не хватает то есть х

У Лео вдвое больше чем у Альдо, то есть 2х

У Пьеро на две больше чем Лео, то есть (2х+2)

Всего 72

тогда

х+2х+(2х+2)=72

х+2х+2х+2=72

5х+2=72

5х=72-2

5х=70

х=14

Альдо х=14

Лео 2х=2*14=28

Пьеро (2х+2)=2*14+2=30