Решите пример 2*234+564-456:+478-354:78


Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.
После 456 стоит : или +?
Если + то:

2 • 234 + 564 - 456 + 478 - 354 : 78 = 1049 6/13
1) 2 • 234 = 468
2) 354 : 78 = 59/13 = 4 7/13
3) 468 + 564 = 1032
4) 1032 - 456 = 576
5) 576 + 478 = 1054
6) 1054 - 4 7/13 = 1049 + 5 - 4 7/13 =
= 1049 + 65/13 - 59/13 = 1049 6/13

2•234+564-456+478-354:78 = 1049 6/13