بال5+1/3 Помогите пожалуйста решить дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.

5+1/3=5 целых 1/3

общий множитель-3,поэтому у дроби 5/1 дополнительный множитель 3,у дроби 1/3 дополнительный множитель 1,следовательно 15+1/3=16/3=5 целых 1/3