Упростить: a) 5 • (2x - 3) + 2 • (7 - 3x) б) (3a - 1)(2a + 5) - 6a^2 г) 12b^3 - (4b^2 - 1)(3b - 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.

Ответ: а) 5×(2х-3)+2×(7-3х)=10х-15+14-6х=4х-1

б)(3а-1)(2а+5)-6а²=6а²+15а-2а-5-6а²=13а-5

г)12b³-(4b²-1)(3b-2)=12b³-12b³+8b²+3b-2=8b²+3b-2

Пошаговое объяснени