Задача: расстояние между двумя островами 556,5 км. Из этих островов на встречу друг другу вышло

два корабля, которые встретились через 7 часов. скорость первого корабля 36.8 км/я. с какой скоростью плыл второй корабль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
1) 36,8*7=257,6(км)-прошёл до встречи первый корабль за 7 часов.
2) 556,5-257,6=298,9(км)- прошёл до встречи второй корабль за 7 часов.
3) 298,9:7=42,7(км/ч)- скорость второго корабля.