Раскрыть скобки и найти значение Б) - 8,79+(-1,76+8,79)Д) 7,2-(3,2-5,9)Ж-6,9-(4,21-10,9)З

(3,72-5,43)-(4,57+32)И 2/7+(5/7-3/8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

б) -8.79-1.76+8.79=-1.76

д) 7.2-3.2+5.9=4+5.9=9.9

ж) -6.9-4.21+10.9=-11.11+10.9=-0.21

з) 3.72-5.43-4.57-32=-38.28

и) 2/7+5/7-3/8=7/7-3/8=1-3/8=8/8-3/8=5/8

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Б)-8.79+(7,03)=-8,79+7,03=-1,76

Д)7,2-(-2,7)=7,2+2,7=9,9

Ж)-6,9-(-6,69)=-6,9+6,69=-0,21

З)(-1,71)-(36,57)=-1,71-36,57=38,28

И