5. Подобен ли прямоугольник ABCD прямоугольнику KLMN,если: 1) АВ = 32 см, ВС = 24 см, KL = 16 см,

LM = 12 см;Пожалуйста спасиииите​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.

Ответ: прямоугольники подобны.

Пошаговое объяснение: прямоугольник подобен, потому что отношение его сторон: АВ/КL=32/16=2 и ВС/LM=24/12=2