В магазин привезли 615кг конфет в 1 день продали не известно в 2 день купили в два раза больше чем

в 1 день а в 3 день купили в 2 раза меньше чем в 4 день а в 4 день купили в 4 раза больше чем в 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Катя.

Ответ:

в 1 день продали - 41кг

в 2 день - 82кг

в 3 день - 164кг

в 4 день - 328кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шемякин Миша.

Ответ:

1-д - 41 кг; 2-д - 82 кг; 3-д - 164 кг;

4-д - 328 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть в 1-день купили - х кг, тогда

во 2 день - 2х

в 4-день - 2х*4=8х

в 3-день - 8х:2=4х

По условию, всего привезли 615 кг.

Уравнение:

х+2х+4х+8х=615

15х=615

х=615:15

х=41 (кг - купили в 1-день)

41*2=82 (кг - купили во 2-день)

41*4=164 (кг - купили в 3-день)

41*8=328 (кг - купили в 4-день)