Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 56

км/ч, другой — со скоростью 79 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 675 км? Помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

Ответ:

115

Пошаговое объяснение:

56+79=135

675/135=5

79*5=395

56*5=280

395-280=115

Отвечает Галым Дамира.

Ответ:

115 километров

Пошаговое объяснение:

1) Найдем время встречи

а) 79+56=135 км/ч ( скорость сближения)

б) 675:135=5 ч (время через которое они встретятся)

2) Найден пройденное ими расстояние

а) 56*5=280 км ( проехал первый автомобиль)

б) 79*5= 395 км (проехал второй автомобиль)

3) Узнаем на сколько второй проехал больше первого

а) 395-280=115 км ( на столько проехал второй больше первого)