Найди значение выражения (4,2x+0,8y)*6+3*(2,6+0,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.

Ответ:

8,7 + 25,2х + 4,8у

Пошаговое объяснение:

сначало надо решить первую скобку:

(4,2x+0,8y)*6 = 25,2х + 4,8у

затем вторую скобку и умножить на три:

3*(2,6+0,3) = 3 * 2,9 = 8,7

теперь надо найти сумму первого и второго действия

8,7 + 25,2х + 4,8у

эту тему проходила давно, точного решения не помню