В классе 30 учеников . Отличники и хорошисты составляют 60% сколько учеников учиться на тройки


Ответы на вопрос

Отвечает Пудикова Виктория.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Если 60% отличники и хорошисты ,то на тройки учится 100-60=40%

А это 30*40/100=12 человек

Отвечает Gychyn Vasil.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

Т.к. 60% учеников- отличники и хорошисты , найдем процент учеников-троечников.

100%-60%=40%-составляют троечники

Вспомним правило: чтобы найти процент от числа, надо перевести процент в десятичную дробь и число умножить на данную дробь. В нашем случае число - равно 30

40%=0,4

30•0,4=12(уч)- учатся на тройки