Привести дробь к знаменателю 10,или 100, или 1000. 1/4 1/8 1/5 1\125 1/25 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1/4 = (1·25)/(4·25) = 25/100 - доп. множ. 25

1/8 = (1·125)/(8·125) = 125/1000 - доп. множ. 125

1/5 = (1·2)/(5·2) = 2/10 - доп. множ. 2

1/125 = (1·8)/(125·8) = 8/1000 - доп. множ. 8

1/25 = (1·4)/(25·4) = 4/100 - доп. множ. 4